Старшеклассники в роли учителей

06.10.2018

В рамках празднования Дня учителя в школе учащиеся 11-х классов выступили в роли учителей.
Учителя- это люди, которые ведут нас по дороге знаний на протяжении большого количества времени. Школа стала нам вторым домом, а учителя родными и близкими. Они помогают нам в освоении материала, дают ценные советы, учат грамоте, дисциплине и хорошим манерам. Каждый учитель стремится вложить в своего ученика как можно больше... День Учителя- важный праздник для того, чтобы мы смогли выразить благодарность за их труд. Сегодня к этому дню мы готовили праздничную программу. Каждый принимал участие: кто-то пел, кто-то танцевал, рассказывал стихи, подготовили номенации для награждения учителей. Сегодня все учителя собрались на праздничной линейке, чтобы принять от нас свои поздравления и услышать такие, порой нужные, слова благодарности.
Ведь каждому учителю приятно, когда его труд оценивают по достоинству.
В этом году мы не стали ограничиваться программой и  решили добавить "День Самоуправления". Старшеклассники, а именно выпускные классы, сегодня испытали на себе роль учителя. У каждого ученика сегодня были свои обязанности,которые он должен был обязательно выполнить. Во- первых это полная подготовка к уроку, объяснение материала и общение с детьми.
И на такой приятной ноте этот день подошёл к концу. Каждый из детей, мы надеемся, понял что значит "настоящий труд учителя", а учителя сегодня хоть немного отдохнули...

Впечатления детей:

Сегодня день был не забываемым и очень интересным.
В начале было страшно , была неуверенность в себе , но все же мы хорошо справились. Мы поняли каков труд , наших учителей , за что мы им очень благодарны.
Каждый класс относились к нам с уважением и не было никаких проблем.
Хотелось бы, чтоб провели еще один такой день , под названием "день самоуправления"
Вообщем все было прекрасно
                  Юсупова Патимат 11"а"
   Я сегодня преподавала уроки химии в 10 и 9 классах, Объяснять новую тему,проводить опрос и ставить оценки мне очень понравилось. Ученики относились ко мне как к настоящему учителю,с уважением,в 9 классе,  вообше, обращались по имени отчеству. Так же как и я отнеслись к этому серьёзно! Очень хочется чтоб объявили день самоуправления в школе,чтоб 11 классы, уже в полном объёме,по 5-6 уроков,  смогли проводить уроки младшим и средним классам.    
Ражбадинова С 11а
 Здравствуйте , так хорошо было сегодня.
Замещала преподавательницу английского языка. У меня были уроки в 10 и 8  классах. Очень серьёзно отнеслись они тоже ко мне. Обращались по имени и  отчеству. Поставила оценки, пропуски, все как положено. Было бы хорошо если бы каждый год делали такой день , день самоуправления , чтобы учащиеся поняли , каково это быть учителем. Сегодня я, например, поняла как это нелегко, заинтересовать учащихся , донести до них материал и держать их внимание. И так же поняла как неприятно когда дети опаздывают на урок , отвлекая весь класс от урока

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

WhatsApp Video 2018-10-06 at 10.02.45.mp4 Хочу такой сайт

WhatsApp Video 2018-10-06 at 10.00.12.mp4

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018

Дата публикации: 06.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 579-88-77

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».