Общешкольное родительское собрание на тему: «О ходе подготовки выпускников к итоговой аттестации»

19.11.2018

Повестка собрания:

1.     Выбор образовательного маршрута ребенка;

2.     Порядок и процедура проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11х классов в 2019 году;

3.     Психологическая готовность обучающихся к экзаменам.

   

1.     Выбор образовательного маршрута ребенка.

По первому вопросу выступил зам.директора по УВР Магомедалиев Ахмед.А. Он пояснил важность выбора образовательного маршрута ребенка, то есть помимо обязательных дисциплин «базовой математики и русского языка» ребенок вправе выбрать дополнительно 2 и более дисциплины по направлениям, которые опрделяются во вступительных испытаниях в тех учебных заведениях, в которые они намерены поступать. Это и есть образовательный маршрут ученика. Зачастую выбор дополнительных дисциплин к ГИА детей определяют родители, или это происходит по принципу «что мне легко дается». Важно уже в 9 классе определиться с выбором и уже в 10-11 классах целенаправленно готовиться по этому курсу. До сих пор ученики 11 класса не определили свой маршрут и тем самым создают ситуацию риска.

Дополнительно по этому вопросу выступил директор школы Газимагомедов Г.Г. Он тоже подчеркнул важность выбора дополнительных дисциплин и более того успешность сдачи, так как наша школа входит в красную зону по выборочным предметам. Он настоятельно потребовал от присутствующих в этом году с максимальной ответственностью отнестись к подготовке.

Так же Магомедалиев А.А. сообщил о принятом решении, что по каждой выбранной дисциплине будут проводить диагностические работы (3 и более), которые определят участие и допуск учеников к ГИА по решению на пед.совете.

 

2.     Порядок и процедура проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11х классов в 2019 году.

По второму вопросу выступил Магомедалиев Ахмед А. Он вкратце сообщил какие могут быть изменения в порядке проведения ГИА в 2019году. С вопросами выступили родители и ученик 11в класса о правилах поведения участников ГИА на экзамене.Хочу такой сайт

 

3.     Психологическая готовность обучающихся к экзаменам.

По этому вопросу выступила психолог школы Лабазанова Марьямасият М. В своем докладе она сообщила важность соблюдения режима дня ребенка и режима питания, как правильно нужно распределять время ребенка на подготовку к ГИА. Так же подчеркнула важность психологического состояния ребенка на момент сдачи ЕГЭ, как важно родительское внимание и усердие в период подготовки.

   

Решение:

1. Классным руководителям, родителям, обучающимся 11 классов окончательно определиться с выбором образовательного маршрута.

2. Родителям принять к сведению полученную информацию, усилить контроль за подготовкой к экзаменам.

3. Обучающимся усилить подготовку к экзаменам. Использовать для подготовки демонстрационные версии КИМ ЕГЭ, задания открытого банка заданий ФИПИ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 19.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 579-88-77

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».