Совет по профилактике правонарушений

СОВЕТ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗНАДЗОРНОСТИ МКОУ "Шамилькалинская СОШ" (СППБ МКОУ ШСОШ)

«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ШСОШ
_____________/Газимагомедов Г.Г./
«______»_______________________2017г.

о Совете по профилактике правонарушений и безнадзорности среди
несовершеннолетних в МКОУ « Шамилькалинская СОШ»
(СППБ)

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению закона РФ «О системе работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».
Профилактический совет призван объединить усилия педагогического, ученического коллективов, родительской общественности, социально-психологической службы школы в создании единой системы по профилактике безнадзорности, наркомании и правонарушений в школе, координировать действия педагогического коллектива с работой районных структур и общественных организаций, работающих с детьми и подростками.

I. Состав Совета:

Председатель:

- учитель истории и обществознания - Хайбулаева Б.М.;

Члены:

- директор МКОУ ШСОШ - Газимагомедов Г. Г.

- зам. директора по учебной работе - Магомедалиев А. А.;

- зам. директора по воспитательной работ - Абдулаев М. Г.;
- классные руководители;Хочу такой сайт

- медицинский работник школы - Мусавузова А.;

- инспектор по делам несовершеннолетних (ИПДН) - Чупанов Гесейн;
- социальный педагог - Абдулаева А.М.;

- психолог - Лабазанова М.М.

II. Задачи Совета:

1. разработка и осуществление комплекса мероприятий по профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании, токсикомании и безнадзорности среди учащихся школы;
2. разъяснение существующего законодательства, прав и обязанностей родителей и детей;
3. проведение индивидуально-воспитательной работы с подростками девиантного поведения;
4. проведение просветительской деятельности по данной проблеме;
5. организация работы с социально-опасными, неблагополучными, проблемными семьями, защита прав детей из данной категории семей;
6. защита прав и представление интересов ребёнка в различных конфликтных ситуациях с участием как физических, так и юридических лиц.

III. Совет имеет право:
1. вносить предложения и изменения в планы учебно-воспитаельного процесса школы;
2. представлять по данной проблеме педагогический, ученический, родительский коллективы в различных органах управления, общественных организациях, структурах власти;
3. приглашать на собеседование родителей, посещать неблагополучные семьи с целью анализа ситуации, оказания помощи, защиты прав ребенка, при необходимости направлять информацию в органы опеки и попечительства Управления образованием района и в ИПДН по месту жительства;
4. рассматривать отчеты классных руководителей, представителей блока дополнительного образования, учащихся школы;
5. ходатайствовать перед администрацией о принятии мер административного воздействия (меры административного воздействия к несовершеннолетним могут быть приняты комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Совет по профилактике правонарушений

План работы на 2015/16 учебный год

План по профилактике правонарушений по РД

Положение о постановке на ВШУ