ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

28.04.2021

29.04.2021г на базе МКОУ "Шамилькалинская СОШ" состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Начало диктанта  в 14ч00м

МКОУ» Шамилькалинская СОШ»  является площадкой для очного проведения «Диктанта Победы».

Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Кто может принять участие в Диктанте Победы?

К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.
При этом выпускники школ, которые наберут максимальное количество баллов, получат преимущества при поступлении в вузы.

Какие будут вопросы на Диктанте Победы 2021?
Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Подготовительные тесты Диктанта Победы: https://диктантпобеды.рф/

Дата создания: 28.04.2021