ШСК (школьный спортивный клуб)

ШСК.jpg

ШСК (школьный спортивный клуб)

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Школьный спортивный клуб создан  в МКОУ «Шамилькалинская  СОШ» для достижения этой цели. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность.

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Цель работы ШСК  - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.

Задачи работы ШСК :

Создание ежегодного  плана работы.

Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.Хочу такой сайт

Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.

Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.

Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Взаимодействие со средствами массовой информации.Хочу такой сайт

Положение ШСК МКОУ ШСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ШСК МКОУ ШСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план ШСК на 2020-21 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)