Англоязычный Дагестан

Англоязычный Дагестан

УЧИТЬ И ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – ЭТО СОВРЕМЕННО!

Самым распространённым в мире языком является английский. Сегодня трудно представить образованного человека, не знающего английский язык. В наше время знание английского является необходимым условием при приеме на работу. Именно английский язык признан международным, и представители разных стран предпочитают общаться, используя его во время деловых встреч. Тем, кто владеет иностранным языком в совершенстве или даже на разговорном уровне, открывается множество дверей. Почему же так важно любому современному человеку знать английский язык? Можно выделить несколько наиболее весомых причин: бизнес, образование, путешествия, культура. И поэтому в Республике Дагестан в последнее время изучению английского языка уделяется большое внимание. В рамках реализации проекта Главы республики Рамазана Абдулатипова «Просвещение и духовное развитие» претворяется проект «Человеческий капитал», направление «Англоязычный Дагестан». В школе в 2015-2016 учебном году  разработан план мероприятий по реализации приоритетного проекта. Его основными целями и задачами являются:

•формирование современной модели образования, соответствующей принципам модернизации российского образования, современным потребностям общества и каждого обучающегося;

–• непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции и компетенции, создание условий повышения квалификации учителя, направленное на удовлетворение потребностей педагога в освоении современными образовательными технологиями, получение знаний о новых достижениях в области педагогики, психологии и социологии;Хочу такой сайт

•– продолжение работы по этапному переходу на новые стандарты в образовании на основе внедрения информационно-коммуникативных технологий;

– обновление содержания образования в условиях перехода на ФГОСы второго поколения на основе внедрения в практику работы продуктивных педагогических технологий.

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 28.03.2019