Мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасный газ»

11.12.2019

10-11 декабря в МКОУ «Шамилькалинская СОШ» было организовано проведение мероприятий в рамках профилактической акции «Безопасный газ»:

- Организовали встречи с сотрудниками  ГУ МЧС России по РД в Унцукульском районе с учащимися школы.

   В рамках проводимой в МКОУ «Шамилькалинская СОШ» профилактической акции «Безопасный газ»  школу посетил начальник ГО, ЧС и ПБ МО «Унцукульский район» Абдулаев Магомед  Годжоевич и спасатель Унцукульского ПСП Магомедов Ахмед Магомедрасулович. Они провели беседы, встречи и лекции для учащихся 7-11 классов. Рассказали об общих правилах пользования газом в быту, газовыми и отопительными приборами и оборудованием. Объяснили детям следующие важные моменты при пользовании газа в быту:

 1.Не устраняйте самовольно неисправности в плите, а отключите газ и вызовите мастера газового хозяйства.
2. При появлении запаха газа закройте все газовые краны, проветрите помещение, не зажигайте огня, не включайте и не выключайте электроприборы, вызовите помощь, набрав 112.
3. Соблюдайте правила зажигания горелок. Во время работы плиты следите за вентиляцией кухни: приоткрывайте форточки на все время горения газа, не закрывайте решетки вентиляционных каналов.

4.Проветрите духовой шкаф перед зажиганием горелок.

5. Не оставляйте без присмотра  зажжённые горелки. При внезапном потухании пламени  немедленно закройте все газовые краны, тщательно проветрите кухню.
6. Не допускайте к газовым приборам детей дошкольного возраста.

7. Не привязывайте к газопроводам веревки, не сушите белье и волосы над пламенем горелок.
8. Закрывайте кран на стояке  перед плитой после каждого  пользования газом и т.д.

Дети остались довольны и поблагодарили спасателей и сотрудников МЧС за ценные и жизненно важные советы и уроки.

 

-  В целях обеспечения безопасности и пропаганды  среди  учащихся  надлежащего  использования  газового оборудования, и  недопущение роста детской гибели при взрывах и пожарах, приобретения  дополнительных  знаний  по  теме  «Эксплуатация  газового  и

отопительного оборудования», «Пожарная безопасность»,

формирования  личностного  сознания  и  гражданской  позиции  в  деле предупреждения  и соблюдения  мер безопасности  заместитель  директора МКОУ «ШСОШ»  по ВР Абдулаев М.Г., заместитель директора МКОУ «ШСОШ» по безопасности Абдурахманов А.М., заместитель  директора МКОУ «ШСОШ»  по ИКТ Дарбышев М.Г. вместе с педагогами и классными руководителями школы  провели в рамках профилактической акции «Безопасный газ»  беседы, лекции, классные часы, родительские собрания и открытые уроки в 7-11 классах по темам: «Мы за безопасный газ», «Эксплуатация газового и отопительного оборудования», «Пожарная безопасность»  и т.д.

 

 Хочу такой сайт

-  Организовали спортивные и массовые мероприятия в 7-х классах в рамках профилактической акции «Безопасный газ».

 

-  Провели конкурсы стихотворений и листовок в рамках профилактической акции «Безопасный газ».

 

-  Организовали флешмоб «Безопасный газ»

 

- Учащиеся МКОУ «Шамилькалинская СОШ»  Магомедова Хадижат Магомедовна, Магомедов Абдула Магомедович, Хайбулаева Аминат Хайбулаевна являющиеся активистами  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» приняли активное участие в организации и проведении мероприятий проходящих  в школе в рамках профилактической акции «Безопасный газ». Они участвовали сами и помогали в организации конкурсов, викторин, соревнований и флешмоба, а также в распространении листовок и буклетов среди учащихся и взрослых  в рамках проводимой акции. Они проводили разъяснительную работу среди учащихся школы по оказанию первой помощи при отравлении угарным газом, при ожогах и т.п.

 

- Обеспечили детей и взрослых памятками на тему безопасного использования газа в быту и мерах предосторожности путем распространения и раздачи листовок и буклетов, проведения информационных бесед и вывешивания информации на наглядном месте в школе, а также размещения информации на официальном сайте МКОУ «Шамилькалинская СОШ» в разделе Безопасность.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 14.12.2019

Дата публикации: 11.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 579-88-77

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».