«Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?»

13.12.2019

Прямая трансляция круглого стола на тему: «Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?»

Учащиеся нашей школы под руководством учителя информатики Магомедалиевой П. М. смотрели прямую трансляцию круглого  стола на тему: «Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?».

Участники:

— врио директора Психологического института РАО Павел СЕРГОМАНОВ;

— куратор Всероссийского марафона по вопросам развития личности в условиях цифровизации экономики и образования, эксперт Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья МАХНО;

— заместитель директора школы «Феникс», эксперт Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Дмитрий ПОНОСОВ;

— психотерапевт в ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации» Департамента здравоохранения г. Москвы Иван ОРЛОВ;

— член Молодежного совета Департамента здравоохранения Москвы, волонтер в сфере общественного здоровья Григорий СИЗОВ.Хочу такой сайт

Нужно ли совсем запретить детям и молодежи цифровые гаджеты – или можно все пустить на самотек, а жизнь все отрегулирует? Можем ли мы полностью защитить детей от негативного контента? Что нужно делать? Как развивать у детей и молодежи навыки противостояния манипуляциям в Сети? Какие действуют программы поддержки для попавших к мошенникам? Какие позитивные изменения несут цифровые технологии в школе? Что и как использовать для развития детей?

В рамках мероприятия будут впервые представлены результаты онлайн-исследования мнения школьников и студентов об актуальных вопросах и проблемах развития личности в условиях цифровизации, которые станут предметом общественного обсуждения в мае будущего года в рамках Всероссийского форума для школьников и учащейся молодежи.

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 14.12.2019