Урок мужества в начальной школе «900 дней – блокада Ленинграда».

30.01.2020

Урок мужества в начальной школе «900 дней – блокада Ленинграда».  В своих выступлениях обучающиеся рассказывали о героическом прошлом нашего народа, о нелегкой судьбе в годы войны величайшего города Ленинграда и его жителей, сражающихся с фашизмом. Просмотр документального фильма «Блокадный Ленинград» никого из присутствующих в зале не мог оставить равнодушным.

Учащиеся узнали, как юные ленинградцы вместе со взрослыми перенесли всю трагедию осажденного города.

Люди!

Покуда сердца стучат, – помните!

Какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!

О тех, кто уже, никогда не споёт, – помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена Бессмертной земли помните!

К мерцающим звёздам ведя корабли, –Хочу такой сайт

о погибших помните!

Встречайте, трепетную весну, Люди Земли! Убейте войну!

Прокляните войну!

Люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!

Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю: Помните !

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020