Жители Унцукульского района приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

03.09.2020

3 сентября 2020 года по всей России прошла акция "Диктант Победы", приуроченная к годовщине 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Не остались в стороне от столь важного мероприятия и жители Унцукульского района.

Для написания исторического диктанта в актовый зал Шамилькалинской СОШ пришли желающие. Каждому участнику диктанта выдавался информационный бланк с присвоенным индивидуальным идентификационным номером, по которому участник может проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф. Акция проведена в форме тестирования. Участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 федеральных, 5 регионального значения. Самую большую активность проявили представители школ района, учащиеся, а также работники учреждений и организаций пгт. Шамилькала.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. В 2020 году диктант будет проведён не только в России, но и в 75 странах мира на всех континентах.

Цель акции заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения и патриотическое воспитание молодежи.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020